NTN 6002ZZC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
0
0
2
Z
Z
C
3
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
02:内径:15 mm
ZZ:双面带防尘盖
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
02:
内径:15 mm
ZZ:
双面带防尘盖
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 22000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.9 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 635 lbf 2840 N 2.84 kN |
| 基本额定动载荷 | 1390 lbf 6200 N 6.20 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.066 lb 0.030 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.6693 in 17.000 mm |
| da max | 0.7480 in 19.000 mm |
| Da max | 1.1811 in 30.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6002ZZC3/L453 | 834 | 8.97 |
| 6002ZZC3/L417 | 4647 | 8.64 |
| 6002ZZC3/L412 | 4198 | 9.38 |
| 6002ZZC3/L369 | 1814 | 8.64 |
| 6002ZZC3/6K | 3538 | 8.72 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||