NTN AS201-008轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
A
S
2
0
1
-
0
0
8
AS:窄内圈,紧定螺钉式
2:系列:轻型承重
01:内径系列:12 mm 系列
-:内径分隔符
008:内径:0.5 in
AS:
窄内圈,紧定螺钉式
2:
系列:轻型承重
01:
内径系列:12 mm 系列
-:
内径分隔符
008:
内径:0.5 in
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 201 |
| 基本额定静载荷 | 1030 lbf 4600 N 4.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 2160 lbf 9600 N 9.60 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.209 lb 0.095 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1/2 in 12.700 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| C | 0.4724 in 12.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| ds | 10-32 UNF |
| G | 0.1654 in 4.200 mm |
| d4 | 0.9567 in 24.300 mm |
| S1 | 0.6299 in 16.000 mm |
| S | 0.2362 in 6.000 mm |
| ASPP201-008 | 详细尺寸,d:12.7mm,h:22.2mm,b:25mm,j:68mm,2b:43.8mm,r:86mm |
| ASRPP201-008 | 详细尺寸,d:12.7mm,h:25.4mm,b:32mm,j:76mm,2b:50.5mm,r:98mm |
| ASFB201-008 | 详细尺寸,d:12.7mm,h:81mm,b:18mm,j:63.5mm,r:56mm |
| ASPFL201-008 | 详细尺寸,d:12.7mm,h:81mm,b:14mm,j:63.5mm,r:59mm |
| ASFD201-008 | 详细尺寸,d:12.7mm,h:81mm,b:15mm,j:63mm,r:59mm |
| ASPF201-008 | 详细尺寸,d:12.7mm,h:81mm,c:4mm,b:14mm,j:63.5mm |
| ASRPF201-008 | 详细尺寸,d:12.7mm,h:90mm,c:4mm,b:16mm,j:71.5mm |
| ASPT201-008-10 | 详细尺寸,d:12.7mm,b:31mm |