NTN CM-UCP315-213D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC315-213D1 |
| 轴承座型号 | P315D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 一端开式,一端封闭式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 17300 lbf 77000 N 77.00 kN |
| 极限转速 | 1900转/分钟 |
| 重量 | 20.000 lb 44.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 - 尺寸 | |
| d | 2.8125 in 71.438 mm |
| J | 11.4062 in 290.0 mm |
| L | 14.9687 in 380.0 mm |
| A | 3.9375 in 100.0 mm |
| A5 | 5.9063 in 150.000 mm |
| H | 3.9375 in 100.0 mm |
| H1 | 1.3750 in 35.0 mm |
| H3 | 8.2813 in 210.0 mm |
| L1 | 4.3437 in 110.0 mm |
| N | 1.0625 in 27.0 mm |
| N1 | 1.5625 in 40.0 mm |
| B | 3.2283 in 82.000 mm |
| S | 1.2598 in 32.000 mm |
| F | 0.4331 in 11.000 mm |
| UC315-213D1 | 详细尺寸,d:71.438mm,dD:160mm,c:43mm,b:82mm,r:2.5mm |