NTN C-UCT309-112D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC309-112D1 |
| 轴承座型号 | T309D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 7200 lbf 32000 N 32.00 kN |
| 极限转速 | 3100转/分钟 |
| 重量 | 12.000 lb 5.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCT型 - 尺寸 | |
| d | 1.7500 in 44.450 mm |
| L | 7.1250 in 181.0 mm |
| H | 5.4375 in 138.0 mm |
| A5 | 4.3437 in 110.000 mm |
| H1 | 4.9219 in 125.0 mm |
| H2 | 3.5312 in 90.0 mm |
| L1 | 4.3437 in 110.0 mm |
| L2 | 0.7812 in 20.0 mm |
| L3 | 3.8125 in 97.0 mm |
| N | 1.3437 in 34.0 mm |
| N1 | 0.9375 in 24.0 mm |
| N2 | 2.1562 in 55.0 mm |
| A | 2.1562 in 55.0 mm |
| A1 | 0.7087 in 18.0 mm |
| A2 | 1.5000 in 38.0 mm |
| r | 2.6875 in 68.0 mm |
| B | 2.2441 in 57.000 mm |
| S | 0.8661 in 22.000 mm |
| F | 0.2913 in 7.400 mm |
| UC309-112D1 | 详细尺寸,d:44.45mm,dD:100mm,c:29mm,b:57mm,r:2mm |