NTN 6317LLB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
3
1
7
L
L
B
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
17:内径:85 mm
LLB:双面非接触式密封
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
17:
内径:85 mm
LLB:
双面非接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3800转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 21800 lbf 97000 N 97.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33040 lbf 147000 N 147.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 9.370 lb 4.250 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.6142 in 41.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.8583 in 98.000 mm |
| da max | 4.4094 in 112.000 mm |
| Da max | 6.5748 in 167.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6317LLBCM/5K | 436 | 354.21 |
| 6317LLBC3/L627 | 2807 | 382.26 |
| 6317LLBC3/5K | 3905 | 361.22 |
| 6317LLBC3/2AS | 2155 | 371.74 |
| 6317LLB/2AS | 1787 | 361.22 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||