NTN 51124C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
1
1
2
4
C
3
51:单向推力球轴承 51系列
1:尺寸系列:ISO 01系列
24:内径:120 mm
C3:C3游隙
51:
单向推力球轴承 51系列
1:
尺寸系列:ISO 01系列
24:
内径:120 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1500转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 69500 lbf 310000 N 310.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20000 lbf 89000 N 89.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.661 lb 1.207 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D1 | 4.8031 in 122.000 mm |
| d1 | 6.1024 in 155.000 mm |
| D | 6.1024 in 155.000 mm |
| T | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 5.5512 in 141.000 mm |
| Da max | 5.5512 in 141.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |