NTN BNT206轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
N
T
2
0
6
BNT:超高速角接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
06:内径:30 mm
BNT:
超高速角接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
06:
内径:30 mm
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 45900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 22900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 9.2 |
| 基本额定静载荷 | 2160 lbf 9600 N 9.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 3950 lbf 17600 N 17.60 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 电机和车床用单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| d1 | 1.5984 in 40.600 mm |
| d2 | 1.4409 in 36.600 mm |
| D1 | 2.0709 in 52.600 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.5630 in 14.000 mm |
| da min | 1.3976 in 35.500 mm |
| db min | 1.3583 in 34.500 mm |
| Da max | 2.2244 in 56.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |
| 三列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 四列宽度 | 2.5197 in 64.000 mm |