NTN BNT205轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
N
T
2
0
5
BNT:超高速角接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
BNT:
超高速角接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 54700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 27300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 9.2 |
| 基本额定静载荷 | 1510 lbf 6700 N 6.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 2860 lbf 12700 N 12.70 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 电机和车床用单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| d1 | 1.3307 in 33.800 mm |
| d2 | 1.2087 in 30.700 mm |
| D1 | 1.7402 in 44.200 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.5039 in 12.500 mm |
| da min | 1.2008 in 30.500 mm |
| db min | 1.1614 in 29.500 mm |
| Da max | 1.8307 in 46.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.1811 in 30.000 mm |
| 三列宽度 | 1.7717 in 45.000 mm |
| 四列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |