NTN 2523轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.368 lb 0.167 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.7500 in 69.850 mm |
| Wo | 0.7500 in 19.050 mm |
| W | 0.9375 in 23.812 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| X | 2.52 in 64.0 mm |
| Z | 2.40 in 61.0 mm |
| 2558/2523 | 详细尺寸,h:30.162mm,dD:69.85mm,b:23.812mm,r:1.3mm |
| 2578/2523 | 详细尺寸,h:28.575mm,dD:69.85mm,b:23.812mm,r:1.3mm |
| 2580/2523 | 详细尺寸,h:31.75mm,dD:69.85mm,b:23.812mm,r:1.3mm |
| 2582/2523 | 详细尺寸,h:31.75mm,dD:69.85mm,b:23.812mm,r:1.3mm |
| 2585/2523 | 详细尺寸,h:33.338mm,dD:69.85mm,b:23.812mm,r:1.3mm |