NTN BNT007DTP2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
N
T
0
0
7
D
T
P
2
BNT:超高速角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
07:内径:35 mm
DT:串联配对, / /
P2:P2级精度
BNT:
超高速角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
07:
内径:35 mm
DT:
串联配对, / /
P2:
P2级精度
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 21000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 15000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 2 |
| 结构 | 双列 |
| 系数 | 6.8 |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17900 N 17.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 5350 lbf 23800 N 23.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.657 lb 0.298 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 电机和车床用双列角接触球轴承 - 串联配对 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| 2B | 1.1024 in 28.000 mm |
| d1 | 1.7087 in 43.400 mm |
| d2 | 1.5827 in 40.200 mm |
| D1 | 2.1181 in 53.800 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 1.5945 in 40.500 mm |
| db min | 1.5551 in 39.500 mm |
| Da max | 2.2244 in 56.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |