NTN 359S/352轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 359S |
| 外圈型号 | 352 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.96 |
| 基本额定静载荷 | 17900 lbf 79500 N 79.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15600 lbf 69500 N 69.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.8125 in 46.038 mm |
| D | 3.5480 in 90.119 mm |
| Wo | 0.8586 in 21.808 mm |
| Wi | 0.8540 in 21.692 mm |
| W | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0900 in 2.300 mm |
| R | 0.09 in 2.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2000 in -5.100 mm |
| U | 2.17 in 55.0 mm |
| V | 2.01 in 51.0 mm |
| X | 3.23 in 82.0 mm |
| Z | 3.07 in 78.0 mm |
| 359S | 详细尺寸,b:46.038mm,bi:21.692mm,r:2.3mm |
| 352 | 详细尺寸,dD:90.119mm,b:23mm,be:21.808mm,r:2.3mm |