NTN BNT007DBCS00-1P4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN BNT007DBCS00-1P4轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:BNT007DBCS00-1P4,电机和车床用双列角接触球轴承 - 背对背配对,其基础型号为007,前缀列表:【BNT:超高速角接触球轴承】,后缀列表:【DB:背对背配对, / \ 】【CS00-1:平均内部游隙 1 μm】【P4:P4级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
B
N
T
0
0
7
D
B
C
S
0
0
-
1
P
4
BNT:超高速角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
07:内径:35 mm
DB:背对背配对, / \
CS00-1:平均内部游隙 1 μm
P4:P4级精度
BNT:
超高速角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
07:
内径:35 mm
DB:
背对背配对, / \
CS00-1:
平均内部游隙 1 μm
P4:
P4级精度
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 21000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 15000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | 特殊游隙 |
| 基本额定静载荷 | 4030 lbf 17900 N 17.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 5350 lbf 23800 N 23.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 of Single Row Bearing | 0.328 lb 0.149 kg |
| 重量 | 0.657 lb 0.298 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 电机和车床用双列角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| 2B | 1.1024 in 28.000 mm |
| d1 | 1.7087 in 43.400 mm |
| d2 | 1.5827 in 40.200 mm |
| D1 | 2.1181 in 53.800 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 1.5945 in 40.500 mm |
| Da max | 2.2244 in 56.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |