NTN HM261049/HM261010轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN HM261049/HM261010轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:HM261049/HM261010,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF HM261049/010轴承,其基础型号为261049/HM261010,前缀列表:【HM:中重型承载,内圈】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
H
M
2
6
1
0
4
9
/
H
M
2
6
1
0
1
0
HM:中重型承载,内圈
261049:内圈基本零件号:261049
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
261010:外圈基本零件号:261010
HM:
中重型承载,内圈
261049:
内圈基本零件号:261049
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
261010:
外圈基本零件号:261010
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM261049 |
| 外圈型号 | HM261010 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.79 |
| 基本额定静载荷 | 740000 lbf 3300000 N 3300.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 340000 lbf 1520000 N 1520.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 13.1250 in 333.375 mm |
| D | 18.5000 in 469.900 mm |
| Wo | 2.8125 in 71.438 mm |
| Wi | 3.5625 in 90.488 mm |
| W | 3.5625 in 90.488 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2400 in -6.100 mm |
| U | 14.29 in 363.0 mm |
| V | 14.06 in 357.0 mm |
| X | 17.68 in 449.0 mm |
| Z | 17.28 in 439.0 mm |
| HM261049 | 详细尺寸,b:333.375mm,bi:90.488mm,r:6.4mm |
| HM261010 | 详细尺寸,dD:469.9mm,b:90.488mm,be:71.438mm,r:3.3mm |