NTN BC2-5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
C
2
-
5
BC:意义暂不明
2:内径:2 mm
-:分隔符
5:外径:5 mm
BC:
意义暂不明
2:
内径:2 mm
-:
分隔符
5:
外径:5 mm
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(皇冠型) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 87000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 74000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 10 lbf 51 N 0.05 kN |
| 基本额定动载荷 | 40 lbf 189 N 0.19 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.0787 in 2.000 mm |
| D | 0.1969 in 5.000 mm |
| B | 0.0787 in 2.000 mm |
| r | 0.0039 in 0.100 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |