NTN 49576轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 35000 lbf 156000 N 156.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27400 lbf 122000 N 122.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.5 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7500 in 44.450 mm |
| Wi | 1.2500 in 31.750 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 2.17 in 55.0 mm |
| V | 2.13 in 54.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2800 in -7.100 mm |
| 49576/49520 | 详细尺寸,h:44.45mm,dD:101.6mm,b:31.75mm,r:3.3mm |
| 49576/49521 | 详细尺寸,h:44.45mm,dD:101.6mm,b:34.925mm,r:3.3mm |
| 49576/49522 | 详细尺寸,h:44.45mm,dD:101.6mm,b:31.75mm,r:0.8mm |