NTN AXB2113轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 结构 | 双列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 750转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 重量 | 1.834 lb 0.832 kg |
| 基本额定动载荷 | 10500 lbf 46500 N |
| 基本额定静载荷 | 57000 lbf 254000 N |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列推力滚子轴承 - AXB型 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| Dp(0.5/0.3) | 4.0945 in 104.000 mm |
| Sw | 0.4921 in 12.500 mm |
| H | 1.1417 in 29.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| d1 | 3.5827 in 91.000 mm |