NTN AXB2112轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 结构 | 双列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 重量 | 1.653 lb 0.750 kg |
| 基本额定动载荷 | 10000 lbf 44500 N |
| 基本额定静载荷 | 52500 lbf 234000 N |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列推力滚子轴承 - AXB型 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| Dp(0.5/0.3) | 3.8976 in 99.000 mm |
| Sw | 0.4921 in 12.500 mm |
| H | 1.1024 in 28.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| d1 | 3.3858 in 86.000 mm |