NTN ASPT204-012-10轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 迷你型框架式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 轴承型号 | AS204-012 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 最大推荐负荷 | 770 lbf 3500 N |
| 极限转速 | 6700转/分钟 |
| 重量 | 2.400 lb 1.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 迷你型框架式轴承座,带紧定螺钉,ASPT型 - 尺寸 | |
| d | 0.7500 in 19.050 mm |
| A | 1.2969 in 33.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| S | 0.2756 in 7.000 mm |
| AS204-012 | 详细尺寸,d:19.05mm,dD:47mm,c:14mm,b:25mm,r:1mm |