NTN AS204-012轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN AS204-012轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:AS204-012,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈,可替换的SKF轴承型号为:SKF YAT204-012轴承,其基础型号为204-012,前缀列表:【AS:窄内圈,紧定螺钉式】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
A
S
2
0
4
-
0
1
2
AS:窄内圈,紧定螺钉式
2:系列:轻型承重
04:内径系列:20 mm 系列
-:内径分隔符
012:内径:0.75 in
AS:
窄内圈,紧定螺钉式
2:
系列:轻型承重
04:
内径系列:20 mm 系列
-:
内径分隔符
012:
内径:0.75 in
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6700转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 204 |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.300 lb 0.136 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 3/4 in 19.050 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| C | 0.5512 in 14.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | 10-32 UNF |
| G | 0.1654 in 4.200 mm |
| d4 | 1.1654 in 29.600 mm |
| S1 | 0.7087 in 18.000 mm |
| S | 0.2756 in 7.000 mm |
| ASPP204-012 | 详细尺寸,d:19.05mm,h:25.4mm,b:32mm,j:76mm,2b:50.5mm,r:98mm |
| ASRPP204-012 | 详细尺寸,d:19.05mm,h:28.6mm,b:32mm,j:86mm,2b:56.6mm,r:108mm |
| ASFB204-012 | 详细尺寸,d:19.05mm,h:90mm,b:20mm,j:71.5mm,r:61mm |
| ASPFL204-012 | 详细尺寸,d:19.05mm,h:90mm,b:16mm,j:71.5mm,r:67mm |
| ASFD204-012 | 详细尺寸,d:19.05mm,h:90mm,b:17mm,j:71mm,r:67mm |
| ASPF204-012 | 详细尺寸,d:19.05mm,h:90mm,c:4mm,b:16mm,j:71.5mm |
| ASRPF204-012 | 详细尺寸,d:19.05mm,h:95mm,c:4mm,b:18mm,j:76mm |
| ASPT204-012-10 | 详细尺寸,d:19.05mm,b:33mm |