NTN 7028轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
2
8
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
28:内径:140 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
28:
内径:140 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 29900 lbf 133000 N 133.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27000 lbf 120000 N 120.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 8.2677 in 210.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 2.6378 in 67.000 mm |
| da min | 5.9055 in 150.000 mm |
| Da max | 7.8740 in 200.000 mm |
| Db max | 8.0512 in 204.500 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 三列宽度 | 3.8976 in 99.000 mm |
| 四列宽度 | 5.9843 in 152.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7028 | 1814 | 745.78 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||