NTN 6324轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6324轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6324,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 6324轴承,其基础型号为6324
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
3
2
4
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
24:内径:120 mm
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
24:
内径:120 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2600转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 41580 lbf 185000 N 185.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 51480 lbf 229000 N 229.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 27.337 lb 12.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 10.2362 in 260.000 mm |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 5.2362 in 133.000 mm |
| Da max | 9.7244 in 247.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6324ZZCM/5K | 4116 | 1269.67 |
| 6324ZZCM/2AS | 1264 | 1293.40 |
| 6324ZZC3/L627 | 3083 | 1364.60 |
| 6324ZZC3/5C | 2526 | 1245.94 |
| 6324ZZC3/2AS | 328 | 1234.07 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||