NTN ASRPF201-008轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 三螺栓法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | AS201-008 |
| 轴承座型号 | PF204 |
| 壳体材质 | 钢 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 注油孔数 | 3 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2160 lbf 9600 N 9.60 kN |
| 基本额定静载荷 | 1030 lbf 4600 N 4.60 kN |
| 极限转速 | 11000转/分钟 |
| 重量 | 0.400 lb 0.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 三螺栓圆形法兰式轴承座单元带橡胶圈,冲压钢外壳,带紧定螺钉,ASRPF型 - 尺寸 | |
| d | 0.5000 in 12.700 mm |
| H | 3.5469 in 90.0 mm |
| J | 2.8125 in 71.5 mm |
| A | 0.6250 in 16.0 mm |
| A1 | 0.1570 in 4.0 mm |
| N | 0.3594 in 9.0 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| S | 0.2362 in 6.000 mm |
| H1 | 2.2031 in 56.0 mm |
| AS201-008 | 详细尺寸,d:12.7mm,dD:40mm,c:12mm,b:22mm,r:0.6mm |