NTN 6320ZZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6320ZZ轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6320ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,可替换的SKF轴承型号为:SKF 6320-2Z轴承,其基础型号为6320,后缀列表:【ZZ:双面带防尘盖】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
3
2
0
Z
Z
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
20:内径:100 mm
ZZ:双面带防尘盖
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
20:
内径:100 mm
ZZ:
双面带防尘盖
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3200转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 141000 N 10.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 43160 lbf 192000 N 192.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 15.851 lb 7.190 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 1.8504 in 47.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 4.4488 in 113.000 mm |
| da max | 5.2362 in 133.000 mm |
| Da max | 7.9528 in 202.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6320ZZCM/5K | 21 | 724.53 |
| 6320ZZCM/2AS | 3060 | 744.84 |
| 6320ZZC4/5K | 516 | 771.93 |
| 6320ZZC3/L627 | 1303 | 690.67 |
| 6320ZZC3/5K | 2199 | 724.53 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||