NTN ANL72轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AWL72 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 72 |
| 锁定板型号 | AL72 |
| 重量 | 26.455 lb 12.000 kg |
| 带螺栓孔的锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 14.1732 in 360.000 mm |
| d2 | 16.9291 in 430.000 mm |
| d1 | 15.5118 in 394.000 mm |
| B | 2.2835 in 58.000 mm |
| G | Tr360x5 |
| s | M8x1.25 |
| b | 1.1024 in 28.000 mm |
| h | 0.5118 in 13.000 mm |
| 插槽数 | 8 |
| g | 15.5118 in 394.000 mm |
| d6 | 14.2717 in 362.500 mm |
| dp | 14.7244 in 374.000 mm |
| l | 0.5906 in 15.000 mm |
| r1 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 螺距 | 0.1969 in 5.000 mm |
| ALL72 | 详细尺寸,d:9mm,b:5mm,:15mm,j:30mm,2b:28mm |