NTN ANL68轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AWL68 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 68 |
| 锁定板型号 | AL68 |
| 重量 | 25.794 lb 11.700 kg |
| 带螺栓孔的锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 13.3858 in 340.000 mm |
| d2 | 15.7480 in 400.000 mm |
| d1 | 14.8031 in 376.000 mm |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| G | Tr340x5 |
| s | M8x1.25 |
| b | 0.9449 in 24.000 mm |
| h | 0.4724 in 12.000 mm |
| 插槽数 | 8 |
| g | 14.8031 in 376.000 mm |
| d6 | 13.4843 in 342.500 mm |
| dp | 13.9764 in 355.000 mm |
| l | 0.5906 in 15.000 mm |
| r1 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 螺距 | 0.1969 in 5.000 mm |
| AL68 | 详细尺寸,d:14mm,b:5mm,:15mm,j:48mm,2b:28mm |
| ALL64 | 详细尺寸,d:9mm,b:5mm,:15mm,j:31mm,2b:24mm |