NTN ANL48轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AWL48 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 48 |
| 锁定板型号 | AL48 |
| 重量 | 11.376 lb 5.160 kg |
| 带螺栓孔的锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 9.4488 in 240.000 mm |
| d2 | 11.4173 in 290.000 mm |
| d1 | 10.6299 in 270.000 mm |
| B | 1.3386 in 34.000 mm |
| G | Tr240x4 |
| s | M8x1.25 |
| b | 0.7874 in 20.000 mm |
| h | 0.3937 in 10.000 mm |
| 插槽数 | 8 |
| g | 10.6299 in 270.000 mm |
| d6 | 9.5276 in 242.000 mm |
| dp | 9.9606 in 253.000 mm |
| l | 0.5906 in 15.000 mm |
| r1 max | 0.0315 in 0.800 mm |
| 螺距 | 0.1575 in 4.000 mm |
| ALL48 | 详细尺寸,d:9mm,b:4mm,:12mm,j:25.5mm,2b:20mm |