NTN BNT910轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
N
T
9
1
0
BNT:超高速角接触球轴承
9:尺寸系列:19系列
10:内径:50 mm
BNT:
超高速角接触球轴承
9:
尺寸系列:19系列
10:
内径:50 mm
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 31300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 15500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 10.5 |
| 基本额定静载荷 | 2320 lbf 10300 N 10.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 电机和车床用单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1 | 2.2283 in 56.600 mm |
| d2 | 2.1102 in 53.600 mm |
| D1 | 2.5748 in 65.400 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.5591 in 14.200 mm |
| da min | 2.1457 in 54.500 mm |
| db min | 2.0669 in 52.500 mm |
| Da max | 2.6575 in 67.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 双列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 三列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 四列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |