NTN AELP204D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | AEL204D1 |
| 轴承座型号 | P204D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 极限转速 | 6700转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,AELP/AELPL型 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| J | 3.7500 in 95.0 mm |
| L | 5.0000 in 127.0 mm |
| A | 1.5000 in 38.0 mm |
| H | 1.3125 in 33.3 mm |
| H1 | 0.5625 in 14.0 mm |
| H2 | 2.5625 in 65.0 mm |
| L1 | 1.6562 in 42.0 mm |
| N | 0.5000 in 13.0 mm |
| N1 | 0.6250 in 16.0 mm |
| B1 | 1.2205 in 31.000 mm |
| S | 0.2953 in 7.500 mm |
| F | 0.0906 in 2.300 mm |
| AEL204D1 | 详细尺寸,d:20mm,dD:47mm,c:14mm,b:31mm,r:1mm |