NTN 3880/3820轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 3880 |
| 外圈型号 | 3820 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 29700 lbf 132000 N 132.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| D | 3.3750 in 85.725 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| Wi | 1.1875 in 30.162 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3200 in -8.100 mm |
| U | 2.05 in 52.0 mm |
| V | 1.97 in 50.0 mm |
| X | 3.19 in 81.0 mm |
| Z | 2.87 in 73.0 mm |
| 3880 | 详细尺寸,b:41.275mm,bi:30.163mm,r:0.8mm |
| 3820 | 详细尺寸,dD:85.725mm,b:30.162mm,be:23.813mm,r:3.3mm |