NTN UCS320-313D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
S
3
2
0
-
3
1
3
D
1
UCS:带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
3:系列:重型承重
20:内径系列:100 mm 系列
-:内径分隔符
313:内径:3.8125 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UCS:
带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
3:
系列:重型承重
20:
内径系列:100 mm 系列
-:
内径分隔符
313:
内径:3.8125 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1500转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 2 -120° 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 141000 N 141.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 39000 lbf 173000 N 173.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 25.399 lb 11.521 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 3.8125 in 96.838 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| C | 2.1654 in 55.000 mm |
| B | 4.2520 in 108.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| ds | 5/8-18 UNF |
| G | 0.7087 in 18.000 mm |
| d4 | 5.3386 in 135.600 mm |
| S1 | 2.5984 in 66.000 mm |
| S | 1.6535 in 42.000 mm |