NTN A6075轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 重量 | 0.075 lb 0.034 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.14 |
| e(轴向载荷系数) | 0.53 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.7500 in 19.050 mm |
| Wi | 0.4391 in 11.153 mm |
| R | 0.0400 in 1.000 mm |
| U | 0.94 in 24.0 mm |
| V | 0.91 in 23.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0600 in -1.500 mm |
| A6075/A6157 | 详细尺寸,h:19.05mm,dD:39.992mm,b:12.014mm,r:1.3mm |