NTN A4050轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 2610 lbf 11600 N 11.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 2770 lbf 12300 N 12.30 kN |
| 重量 | 0.068 lb 0.031 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.32 |
| e(轴向载荷系数) | 0.45 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.5000 in 12.700 mm |
| Wi | 0.4326 in 10.988 mm |
| R | 0.0500 in 1.300 mm |
| U | 0.73 in 18.5 mm |
| V | 0.67 in 17.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3200 in -8.100 mm |
| A4050/A4138 | 详细尺寸,h:12.7mm,dD:34.989mm,b:10.998mm,r:1.3mm |