NTN QJ320轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
Q
J
3
2
0
QJ:四点接触球轴承
3:尺寸系列:03系列
20:内径:100 mm
QJ:
四点接触球轴承
3:
尺寸系列:03系列
20:
内径:100 mm
| 类型 | 四点接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2500转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 接触角 | 30 º |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 132000 lbf 585000 N 585.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 61500 lbf 273000 N 273.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四点接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 1.8504 in 47.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| a | 3.5827 in 91.000 mm |
| da min | 4.2913 in 109.000 mm |
| Da max | 7.3228 in 186.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |