NTN UCFUX-3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UCX15-300D1 |
| 轴承座型号 | FUX15D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 最大拧紧力矩 | 173磅·英寸 |
| 极限转速 | 1900转/分钟 |
| 重量 | 15.609 lb 7.080 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| Ultra-Class-Four-Bolt-Flanged-Unit-with-Set-Screw--UCFUX-Type_S | |
| d | 3 in 76.200 mm |
| L | 7.8750 in 200.0 mm |
| J | 6.0000 in 152.4 mm |
| A | 2.5625 in 65.1 mm |
| A0 | 3.5625 in 90.500 mm |
| A1 | 0.8750 in 22.2 mm |
| A2 | 1.6094 in 40.9 mm |
| N | 0.7813 in 19.8 mm |
| B | 3.2520 in 82.600 mm |
| S | 1.3110 in 33.300 mm |
| F | 0.3740 in 9.500 mm |
| A-UCX15-300D1 | 详细尺寸,d:76.2mm,dD:140mm,c:35mm,b:82.6mm,r:2mm |