NTN 99500/99100轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 99500 |
| 外圈型号 | 99100 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.41 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.47 |
| 基本额定静载荷 | 227000 lbf 1010000 N 1010.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 133000 lbf 590000 N 590.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.0000 in 127.000 mm |
| D | 10.0000 in 254.000 mm |
| Wo | 1.8750 in 47.625 mm |
| Wi | 2.6250 in 66.675 mm |
| W | 2.6250 in 66.675 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.28 in 7.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4800 in -12.200 mm |
| U | 6.22 in 158.0 mm |
| V | 5.31 in 135.0 mm |
| X | 9.37 in 238.0 mm |
| Z | 8.94 in 227.0 mm |
| 99500 | 详细尺寸,b:127mm,bi:66.675mm,r:7.1mm |
| 99100 | 详细尺寸,dD:254mm,b:66.675mm,be:47.625mm,r:3.3mm |