NTN 96900/96140轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 96900 |
| 外圈型号 | 96140 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.59 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.02 |
| 基本额定静载荷 | 315000 lbf 1410000 N 1410.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 155000 lbf 690000 N 690.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 9.0000 in 228.600 mm |
| D | 14.0000 in 355.600 mm |
| Wo | 1.8750 in 47.625 mm |
| Wi | 2.6250 in 66.675 mm |
| W | 2.6875 in 68.263 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.28 in 7.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.6700 in 17.000 mm |
| U | 10.24 in 260.0 mm |
| V | 9.80 in 249.0 mm |
| X | 13.15 in 334.0 mm |
| Z | 12.52 in 318.0 mm |
| 96900 | 详细尺寸,b:228.6mm,bi:66.675mm,r:7.1mm |
| 96140 | 详细尺寸,dD:355.6mm,b:68.263mm,be:47.625mm,r:3.3mm |