NTN 96900轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 315000 lbf 1410000 N 1410.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 155000 lbf 690000 N 690.00 kN |
| 重量 | 73.348 lb 33.270 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.02 |
| e(轴向载荷系数) | 0.59 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 9.0000 in 228.600 mm |
| Wi | 2.6250 in 66.675 mm |
| R | 0.2800 in 7.100 mm |
| U | 10.24 in 260.0 mm |
| V | 9.80 in 249.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.6700 in 17.000 mm |
| 96900/96140 | 详细尺寸,h:228.60001mm,dD:355.6mm,b:68.263mm,r:3.3mm |