NTN 96140轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 40.380 lb 18.316 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 14.0000 in 355.600 mm |
| Wo | 1.8750 in 47.625 mm |
| W | 2.6875 in 68.263 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 13.15 in 334.0 mm |
| Z | 12.52 in 318.0 mm |
| 96825/96140 | 详细尺寸,h:209.55mm,dD:355.6mm,b:68.263mm,r:3.3mm |
| 96900/96140 | 详细尺寸,h:228.60001mm,dD:355.6mm,b:68.263mm,r:3.3mm |
| 96925/96140 | 详细尺寸,h:234.95mm,dD:355.6mm,b:68.263mm,r:3.3mm |