NTN 95528轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 206000 lbf 915000 N 915.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 127000 lbf 565000 N 565.00 kN |
| 重量 | 16.120 lb 7.312 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.62 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.2500 in 133.350 mm |
| Wi | 2.5000 in 63.500 mm |
| R | 0.1900 in 4.800 mm |
| U | 6.18 in 157.0 mm |
| V | 5.83 in 148.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5500 in -14.000 mm |
| 95528/95905 | 详细尺寸,h:133.35001mm,dD:230mm,b:63.5mm,r:3.3mm |
| 95528/95925 | 详细尺寸,h:133.35001mm,dD:234.95mm,b:63.5mm,r:3.3mm |
| 95528/95975 | 详细尺寸,h:133.35001mm,dD:247.65mm,b:63.5mm,r:3.3mm |