NTN 94687轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 238000 lbf 1060000 N 1060.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 134000 lbf 595000 N 595.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.28 |
| e(轴向载荷系数) | 0.47 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.8750 in 174.625 mm |
| Wi | 2.5000 in 63.500 mm |
| R | 0.2800 in 7.100 mm |
| U | 8.03 in 204.0 mm |
| V | 7.60 in 193.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0300 in -0.800 mm |
| 94687/94113 | 详细尺寸,h:174.625mm,dD:288.925mm,b:63.5mm,r:3.3mm |
| 94687/94113E1 | 详细尺寸,h:174.625mm,dD:288.925mm,b:63.5mm,r:3.3mm |