NTN 88900轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 185000 lbf 825000 N 825.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 96500 lbf 430000 N 430.00 kN |
| 重量 | 39.163 lb 17.764 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.23 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 9.0000 in 228.600 mm |
| Wi | 1.9375 in 49.213 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 9.96 in 253.0 mm |
| V | 9.53 in 242.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.5600 in 14.200 mm |
| 88900/88126 | 详细尺寸,h:228.60001mm,dD:320.675mm,b:44.45mm,r:3.3mm |
| 88900/88128 | 详细尺寸,h:228.60001mm,dD:327.025mm,b:52.388mm,r:3.3mm |