NTN 88900/88128轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 88900 |
| 外圈型号 | 88128 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.23 |
| 基本额定静载荷 | 185000 lbf 825000 N 825.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 96500 lbf 430000 N 430.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 9.0000 in 228.600 mm |
| D | 12.8750 in 327.025 mm |
| Wo | 1.3750 in 34.925 mm |
| Wi | 1.9375 in 49.213 mm |
| W | 2.0625 in 52.388 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.5600 in 14.200 mm |
| U | 9.96 in 253.0 mm |
| V | 9.53 in 242.0 mm |
| X | 12.17 in 309.0 mm |
| Z | 11.89 in 302.0 mm |
| 88900 | 详细尺寸,b:228.6mm,bi:49.213mm,r:6.4mm |
| 88128 | 详细尺寸,dD:327.025mm,b:52.388mm,be:34.925mm,r:3.3mm |