NTN 8607C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
8
6
0
7
C
3
86:农业和园艺设备专用深沟球轴承8000系列
07:内径:35 mm
C3:C3游隙
86:
农业和园艺设备专用深沟球轴承8000系列
07:
内径:35 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 6000 lbf 26700 N 26.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 7550 lbf 33500 N 33.50 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| Be | 0.8268 in 21.000 mm |
| Bi | 0.9843 in 25.000 mm |
| 总宽度 | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |