NTN 2206SKEEG15轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 2206SKEEG15轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:2206KEEG15,圆锥孔自调心球轴承- Double Contact Sealed,可替换的SKF轴承型号为:SKF 2206E-2RS1KTN9轴承,其基础型号为2206,后缀列表:【S:内部设计优化】【K:锥孔,锥角 1:12】【EE:SNR 双面接触式密封】【G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
2
0
6
S
K
E
E
G
1
5
2:加宽型自调心球轴承
2:ISO标准02系列
06:内径:30 mm
S:内部设计优化
K:锥孔,锥角 1:12
EE:SNR 双面接触式密封
G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
2:
加宽型自调心球轴承
2:
ISO标准02系列
06:
内径:30 mm
S:
内部设计优化
K:
锥孔,锥角 1:12
EE:
SNR 双面接触式密封
G15:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 7700转/分钟 |
| Y1 | 2.50 |
| Y2 | 3.90 |
| Y0 | 2.70 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1050 lbf 4700 N 4.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 3520 lbf 15700 N 15.70 kN |
| 重量 | 0.591 lb 0.268 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥孔自调心球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.3780 in 35.000 mm |
| Da max | 2.2441 in 57.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |