NTN 7905UCDB/GNP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
0
5
U
C
D
B
/
G
N
P
5
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
05:内径:25 mm
U:Ultage 标准
C:接触角 15º
DB:背对背配对, / \
/GN:正常预紧
P5:P5级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
05:
内径:25 mm
U:
Ultage 标准
C:
接触角 15º
DB:
背对背配对, / \
/GN:
正常预紧
P5:
P5级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 44800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 28000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.185 lb 0.084 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| 2B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 1.0827 in 27.500 mm |
| Da max | 1.5551 in 39.500 mm |
| Db max | 1.6063 in 40.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |