NTN 7906DB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
0
6
D
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
06:内径:30 mm
DB:背对背配对, / \
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
06:
内径:30 mm
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 15000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 2590 lbf 11500 N 11.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 2770 lbf 12300 N 12.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.212 lb 0.096 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| 2B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 1.2795 in 32.500 mm |
| Da max | 1.7520 in 44.500 mm |
| Db max | 1.8031 in 45.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |