NTN 7903CG/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
0
3
C
G
/
G
N
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
03:内径:17 mm
C:接触角 15º
G:万能配对
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
03:
内径:17 mm
C:
接触角 15º
G:
万能配对
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 系数 | 14.8 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.037 lb 0.017 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.1811 in 30.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 0.7677 in 19.500 mm |
| Da max | 1.0827 in 27.500 mm |
| Db max | 1.1339 in 28.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 双列宽度 | 0.5512 in 14.000 mm |
| 三列宽度 | 0.8268 in 21.000 mm |
| 四列宽度 | 1.1024 in 28.000 mm |