NTN 7903T2G/GMP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
0
3
T
2
G
/
G
M
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
03:内径:17 mm
T2:模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
G:万能配对
/GM:中等预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
03:
内径:17 mm
T2:
模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
G:
万能配对
/GM:
中等预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 49800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 36600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 中型 |
| 基本额定静载荷 | 665 lbf 2950 N 2.95 kN |
| 基本额定动载荷 | 1100 lbf 4900 N 4.90 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.1811 in 30.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 0.4055 in 10.300 mm |
| da min | 0.7677 in 19.500 mm |
| Da max | 1.0827 in 27.500 mm |
| Db max | 1.1339 in 28.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 双列宽度 | 0.5512 in 14.000 mm |
| 三列宽度 | 0.8268 in 21.000 mm |
| 四列宽度 | 1.1024 in 28.000 mm |