NTN 7901CT2G/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
0
1
C
T
2
G
/
G
N
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
01:内径:12 mm
C:接触角 15º
T2:模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
G:万能配对
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
01:
内径:12 mm
C:
接触角 15º
T2:
模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
G:
万能配对
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 系数 | 14.7 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.026 lb 0.012 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.4724 in 12.000 mm |
| D | 0.9449 in 24.000 mm |
| B | 0.2362 in 6.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 0.5709 in 14.500 mm |
| Da max | 0.8465 in 21.500 mm |
| Db max | 0.8976 in 22.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 双列宽度 | 0.4724 in 12.000 mm |
| 三列宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 四列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |