NTN 7848CDF/GLP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
8
4
8
C
D
F
/
G
L
P
5
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
8:尺寸系列:18系列
48:内径:240 mm
C:接触角 15º
DF:双列面对面配对
/GL:轻微预紧
P5:P5级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
8:
尺寸系列:18系列
48:
内径:240 mm
C:
接触角 15º
DF:
双列面对面配对
/GL:
轻微预紧
P5:
P5级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 基本额定静载荷 | 470 lbf 2090 N 2.09 kN |
| 基本额定动载荷 | 460 lbf 2050 N 2.05 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 18.794 lb 8.525 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 面对面配对 - 尺寸 | |
| d | 9.4488 in 240.000 mm |
| D | 11.8110 in 300.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| 2B | 2.2047 in 56.000 mm |
| 接触角 | 15 º |